Презентация образовательной организации | МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №2», г. Саранск

Презентация образовательной организации

Торжественное открытие МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2» состоялось 6 декабря 2016 года. Детский сад, рассчитанный на 240 мест, оснащен всем необходимым для всестороннего развития ребенка. В нем функционируют 12 групп, в том числе 1 группа компенсирующей направленности (логопедическая).
В медицинском кабинете имеется аппарат для приготовления кислородных коктейлей, ингалятор, кварцевый облучатель (они предназначены для лечения верхних дыхательных путей). Инфракрасный облучатель обладает очень широким действием, он предназначен как для лечения кожных заболевания, заболеваний уха, горла, носа, так и при растяжении связок.
В бассейне для занятий предусмотрены надувные жилеты, различные круги, мячи. Есть и душевые с силиконовыми ковриками, и теплые раздевалки. Причем раздевалка для девочек отделана розовой плиткой, для мальчиков - голубой.
В нашем саду большой спортзал со множеством детских тренажеров, обручей, батутов, мячей, сухим бассейном, шведской стенкой,  и даже беговыми дорожками для малышей.
Особое внимание уделяется безопасности детей. В МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №2» постоянно проводятся мероприятия, беседы, консультации по правилам поведения детей на дороге, на воде, на детской площадке, дома, на отдыхе и т.д. Для этих целей на втором этаже детского сада оборудовали целую улицу: здесь есть и пешеходный переход, и светофор, и многие дорожные знаки., макеты домов, мини-автомобили.
Кроме того, для дополнительных занятий оборудовали специальные помещения: это компьютерный класс, где дети занимаются по дополнительной интерактивной  программе "Мультикид", главной целью которой является развитие когнитивных и коммуникативных компетенций, логического мышления, умения сравнивать, анализировать, обобщать, воспитание умения работать в группе; и Студия ИЗО, где детей с самого раннего возраста приобщают к миру прекрасного, учат рисовать, лепить и т.д., тем самым юные дарования могут выплеснуть свои эмоции, фантазии и раскрыть таланты.
А для юных исследователей, мечтающих о собственных научных открытиях, в МАДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №2" имеется цифровая лаборатория "Наураша", в которой они экспериментируя и проводя измерения на различных приборах, знакомятся с явлениями живой и неживой природы, находят им объяснения и расширяют свой кругозор.

Презентация в слайдах

Создано: 12.12.2016 14:49:28   |   Изменено: 16.11.2017 10:48:19
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Воспитатель года - 2018. День третий