28.08.2020     |     1331

Здравствуй, детский сад! (Информация для родителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.09.2020г. МАДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №2" возвращается к работе в полном объеме, но с некоторыми коррективами из-за предупреждения распространения COVID-19.
Режим работы образовательного учреждения: понедельник - пятница, 07:00 - 19:00.
Прием детей строго до 8:00!
Для посещения детского сада справки с работы родителей (законных представителей) больше не нужны.
Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 5 дней, нужна справка от педиатра, (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями), а именно пункт XI - «Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса», п.п. 11.3. в котором говорится, что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 30 дней, нужна справка на энтеробиоз (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 октября 2013 г. N 57 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.2.3110-13 "Профилактика энтеробиоза", пункт IV «Профилактические мероприятия» п.п. 4.3.2.).
При посещении ДОО родители (законные представители) обязательно должны находится в маске и перчатках! Пребывание родителей (законных представителей) в группах ДОО запрещено.

Прием детей осуществляется на улице, в плохие погодные условия родители (законные представители) доводят детей до фойе детского сада, где дальше ребенка до группы сопровождают дежурные педагоги.

В хорошие погодные условия, родители (законные представители) забирают детей с улицы, если погодные условия плохие, то детей  родителям приводят дежурные воспитатели.
Каждое утро в нашем ДОО будет проводиться "утренний фильтр" с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения в ДОО воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
Массовые мероприятия в ДОО с участием различных групп лиц запрещены.

Уважаемые родители, просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования детского сада. Давайте проведем этот новый учебный год вместе в безопасных условиях пребывания!

С уважением , администрация МАДОУ "ЦРР-детский сад №2".

Создано: 28.08.2020 11:12:20   |   Изменено: 31.08.2020 20:07:32
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Мошенничество