Стоимость занятий: бесплатно

Астайкина Екатерина Сергеевна
1610 - 1635 1610 - 1635
Адрес: Групповая комната
Данная дополнительная образовательная программа педагогически целесообразна, так как при ее реализации кружковая работа, оставаясь самостоятельным структурным подразделением, становится важным и неотъемлемым компонентом, способствующим формированию исторического и гражданского сознания, воспитанию патриотизма, толерантного отношения к людям.
Отличительной особенностью данной программы является то, что знания о истории родного города и его современной жизни дети приобретают на раннем этапе дошкольного образования, посредством развивающих игр, а также, выполняя различного рода практические и творческие задания, виртуально «путешествуя» по страницам истории. Созданные благоприятные, комфортные условия позволяют каждому ребенку найти собственный путь в «краеведение» через игру, математику, рисование и т.д., обеспечивают формирование и потребность в познании, способствуют умственному и личному развитию.

Цель: Формировать у детей дошкольного возраста патриотические отношения и чувства к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей родного края. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.
Задачи:
Образовательные:
Формирование у дошкольников нравственных качеств личности через ознакомление с родным городом.
Формирование гражданской позиции и патриотических чувств к прошлому, настоящему и будущему родного края, чувства гордости за свою малую Родину.
Формирование художественного вкуса и любви к прекрасному, развитие творческих способностей.
Развивающие:
Развитие познавательного интереса, интеллектуальных и творческих способностей.
Воспитывающие:
Воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, родному дому, земле, где он родился.
Воспитание любви и уважения к своему народу, его обычаям, традициям.
Воспитание у дошкольников чувств уважения и заботы к Защитникам Отечества.

Занятия проводятся 1 раз в неделю по чт (1, 3 неделя месяца), средам (2, 4 неделя месяца).

Требования к участникам

• возраст 5-6 лет