Основная информация

Одним из главных условий пребывания воспитанников в детском саду является их безопасность. Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:
- пожарная безопасность
- антитеррористическая безопасность
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований
- охрана труда.
В МАДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №2»" имеется Паспорт безопасности.
Дошкольная образовательная организация  оборудована автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения. Сигнал срабатывания АПС выведен на пульт "01".
Имеется  внутренний водопровод (пожарные краны) и огнетушители.
В  ДОО установлены домофон и система видеонаблюдения .
По периметру детского сада установлен металлический забор. В ночное время, в выходные и праздничные дни охрану осуществляют сторожа.  ДОО  охраняется муниципальной вневедомственной охраной (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 5-7 минут).
С сотрудниками  проводятся регулярные инструктажи по обеспечению безопасности. В групповых помещениях ДОО, в целях безопасности детей, вся мебель закреплена, нет  травмоопасных игрушек. Весь инвентарь, столовая посуда содержатся в чистоте и хорошем состоянии. Участки для прогулок ежедневно осматриваются на наличие посторонних и травмоопасных предметов.

Создано: 21.01.2019 16:06:03   |   Изменено: 17.10.2019 13:56:17
Занятие по нетрадиционной технике рисования "Осенний лес", воспитатель Кузоятова Е.И.