Консультация для родителей «Развитие речи детей от 2 до 7 лет»

Автор: С.Н. Шурыгина
|Должность: Учитель – логопед, МАДОУ "ЦРР - д/сад №2"
Каждый родитель мечтает и стремится к тому, чтобы его ребенок вырос гармонично развитым — был крепким и здоровым, умным, хорошо говорил, чтобы был успешным, чтобы у него все получалось.
Уважаемые родители! Вы несете ответственность за судьбу своего ребенка.
Еще раз напоминаем: не бойтесь лишний раз обратиться к специалисту, к логопеду — помощь, оказанная своевременно, сэкономит ваши нервы и даже, может быть, сделает вашего ребенка более успешным и счастливым. Даже самые маленькие и незначительные недостатки в развитии речи малыша могут оказать свое «роковое» влияние на дальнейшую жизнь ребенка. Поэтому к логопедической проблеме ребенка, какова бы она ни была — неправильное произношение звуков, бедный словарный запас, отсутствие связной речи, заикание — стоит отнестись со всей серьезностью.
Чтобы эффективно решать проблему развития и воспитания ребенка, взрослому необходимо четко представлять, что малыш должен знать и уметь в данный конкретный период своего развития.
Создано: 11.09.2020   |   Изменено: 11.09.2020 11:15:20
Мокшанская народная песня "Ваняня", исполняет Никулкина Алена 6 лет