Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

Дата проведения: с 23.11.2015 по 29.11.2015 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад № 47", музыкальный зал
Организатор: Педагогический коллектив
Источник: МАДОУ "Детский сад № 47"
711 Бесплатно

В целях популяризации образа женщины-матери, хранительницы домашнего очага; формирования и воспитания у детей духовно-нравственных, эстетических ценностей, уважения к семейным традициям. С 23 по 27 ноября 2015 года у нас в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Матери. Вместе с детьми беседовали об истории возникновения праздника «День матери» с просмотром презентации.
Читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки на тему о матери.
Мы лепили, рисовали, создавали аппликации в подарок мамам.
В уголке для родителей были представлены поздравительная газета для родителей, фотовыставка «Наши мамы лучше всех», выставка рисунков детей «Портрет моей мамы».
Наши мамы приняли участие в творческом конкурсе «Золотые руки мамы». На конкурс были представлены работы наших мам, и мы поняли, что наши мамы очень талантливые и самые лучшие. Благодарим их на участие.
26 ноября - праздник посвященный Дню Матери «Мамино сердце». На празднике звучали произведения «Аве Мария!», что в переводе означает «Привет, Мария!», Франца Шуберта – немецкого композитора, рассматривали образ матери репродукцию картины «Сикстинская мадонна», итальянского художника Рафаэля. Под звуки музыки «Прелюдия» И.С.Баха, дети говорили своим мамам самые теплые и нежные слова.
Звучали на празднике песни мордовским композиторов Нины Кошелевой «Самая красивая» (Весемеде мазыйнем).
Все родители приняли активное участие в празднике, поэтому было весело, по-домашнему тепло.
Воспитатели поблагодарили всех участников праздника за внимание к детям, за праздничное настроение.

Создано: 26.11.2015 14:31:35   |   Изменено: 02.03.2023 12:13:43
Мокшанская народная песня "Ваняня", исполняет Никулкина Алена 6 лет