БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Дата проведения: с 30.09.2020 по 30.09.2020 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №2"
Организатор: педагогический коллектив
268 Бесплатно

Железная дорога – это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остается наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе, поэтому очень опасно нахождение детей в зоне железной дороги и может быть смертельно опасно. Очень важно, чтобы взрослые, находясь рядом с железной дорогой, обеспечивали безопасность детей.

В сентябре в старших и подготовительных группах нашего детского сада проводилась тематическая неделя – «Безопасность на железной дороге».

Всю неделю мы проводили различные дидактические и подвижные игры, беседы, организовывали просмотры презентаций и мультфильмов по данной теме. Благодаря этому дети узнали о том, ка нужно вести себя на железной дороге и вблизи ее.

В рамках недели безопасности на железной дороге в группах были проведены следующие мероприятия:

- просмотр презентации «Безопасное поведение на железной дороге»;
- разбор проблемных ситуаций по теме;
- рассматривание иллюстраций: «Железнодорожная станция», «Железнодорожный переезд»;
- раскрашивание картинок по данной теме;
- просмотр развивающего мультфильма «Не гуляй на железной дороге. Правила безопасности».
- д\и по данной теме и п\и «Паровозик», «Стоп сигнал», и др.
- развлечение "Безопасная железная дорога"

Причиной  происшествий на железной дороге чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание элементарных правил поведения. Поэтому данной теме мы уделяем особое значение.

Создано: 07.10.2020 08:49:49   |   Изменено: 07.10.2020 08:49:49
 Ф.Бобылев "Хвастунишка", читает Логинова Софья, 6 лет.