Мероприятия

Дата проведения: 13.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №2"
Организатор: Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, МУ «Информационно-методический центр», Городской методический центр национальных культур дошкольных образовательных организаций г.о. Саранск
205 Бесплатно

#Добрые_крышечки#Добрые_крышечки_РМ#Добрые_крышечки_Мордовия#Мордовия#Саранск#Детскийсад2

Эко - просвещение для детей дошкольного возраста «Сохраняя природу, помогаем друг другу» в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки».

В МАДОУ "ЦРР - детский сад №2" с детьми были проведены беседы о том, как перерабатывают и утилизируют мусор, чтение экологических сказок. В каждой группе оформлен уголок для сбора крышечек.
С собранными крышечками проводились дидактические игры, сравнивали по размеру, цвету, сортировали, рассказывали о применении крышек в жизни человека. Крышки от пластиковых бутылок служат материалом для создания различных моделей и фигур. Крышки можно использовать как счетный материал на занятиях по математике и не только.

Создано: 25.02.2022 13:16:44   |   Изменено: 25.02.2022 13:16:44
Лев Недайборщ "Ты не бойся мама"