Праздник "Золотая осень"

Дата проведения: с 16.10.2015 по 21.10.2015 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад № 47", музыкальный зал
Организатор: Педагогический коллектив
Источник: МАДОУ "Детский сад № 47"
978 Бесплатно

В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты.

В этом году наряду с конкурсами в каждой возрастной группе прошли интересные праздники. В каждый сценарий праздника Осени обязательно включаются стихи и загадки про эту пору года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций и мн. др. Большая работа была проделана в оформлении музыкального зала. Творческая группа педагогов как будто волшебной кисточкой «нарисовали» прекрасную картину. Вся эта «картина» по настоящему явилась прекрасным дополнением ко всему происходящему на этой неделе, и создавала располагающую праздничную атмосферу.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Не менее интересным был сюжет в средней группе. Волшебница Осень то и дело превращали детей в разных героев, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.

фото праздник осени Скачать (jpg, 212.23 KB)
праздник осени 2 мл.группа Скачать (jpg, 236.37 KB)
праздник осени Скачать (jpg, 219.82 KB)
мы танцуем Скачать (jpg, 256.61 KB)