День зимних видов спорта

Дата проведения: 21.01.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребёнка-детский сад №2"
Организатор: педагогический коллектив
317 Бесплатно

Зима — прекрасное время года и для повышения физической активности, сезон раздолья для зимних игр и забав на свежем воздухе. Сколько веселья, радости и удовольствия доставят детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок, даже просто прогулки по зимнему лесу всей семьей принесут здоровье и незабываемые впечатления. Кроме этого, занятия на свежем воздухе способствуют закаливанию организма.
В предпоследнее воскресенье января отмечается Международный день зимних видов спорта.
Цель проведения — пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы.
Дети логопедической группы №6 совместно с педагогами и инструктором по физической культуре приняли участие в соревнованиях, посвященных этому дню в нашем саду.

Создано: 21.01.2022 11:30:49   |   Изменено: 21.01.2022 18:31:46
Грипп - это опасно!