День рождения Снеговика

Дата проведения: 18.01.2023 - прошло
Место проведения: спортивный зал
Организатор: МАДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №2"
238 Бесплатно

По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. Передавали свои просьбы так — лепили маленького снеговичка из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему свое желание.
Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится.Тело снеговика состоит из трёх снежных шаров (комов), которые получаются путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше— грудью, а самый маленький— головой. Остальные части тела можно сделать по разному. Руки снеговика могут быть сделаны из двух веток, но иногда делаются руки из двух небольших комков снега. В «руки» снеговику даётся лопата или метла. Иногда снеговик снабжается двумя ступнями из снежных комков, как бы выглядывающими из-под полы его шубы. Нос снеговика делают из моркови но иногда используют другие материалы (камушки, палочки, угольки). Ими же обозначаются и другие черты лица. На голову снеговику при возможности надевают ведёрко.
Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика!
А у нас в саду дети 2-й младшей группы №8 корпуса 1  вместе с педагогами сегодня отмечали день рождения одного из самых популярных сказочных зимних персонажей - провели развлечение с использованием ИКТ "День рождения Снеговика". Инструктор по физической культуре Анастасия Олеговна приготовила для воспитанников много разных конкурсов и игр.

Создано: 19.01.2023 23:15:00   |   Изменено: 22.01.2023 00:30:38
Занятие по нетрадиционной технике рисования "Осенний лес", воспитатель Кузоятова Е.И.