Встреча со специалистами ФГБУ "Заповедная Мордовия"

Дата проведения: 24.01.2023 - прошло
Место проведения: МАДОУ "ЦРР-детский сад №2 корпус 1"
Организатор: Ст.воспитатель
230 Бесплатно

Вчера мы встречали гостей из ФГБУ "Заповедная Мордовия" - это природоохранное, научно-исследовательское и эколого-просветительское учреждение, имеющее целью сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений.
Гости встречу с детьми старшей группы №5 приурочили к Дню зимующих птиц, экологическому празднику, отмечаемому 15 января.
В ходе беседы вспомнили о перелетных и зимующих птицах, о том, как тяжело им пережить зиму в наших краях, и о поговорили о том, чем можно подкармливать пичужек, чтобы они не погибли от холода и голода в стужу. После чего педагоги нашего учреждения (воспитатели Ронжина С.Г., Радайкина О.А., инструктор по физ.воспитанию Салямова А.О., педагог-психолог Нестерова Е.А.) провели игры на свежем воздухе.
Дети провели зимнюю прогулку с пользой для ума и здоровья!

Создано: 25.01.2023 16:21:54   |   Изменено: 25.01.2023 16:21:54
Участники II - ого городского фестиваля-конкурса детского творчества «Планета детства»