02.05.2021     |     629

С Пасхой!

Сегодня у православных начинается Светлое Христово Воскресенье, Пасха - главный праздник христиан.
Пасха – удивительный, светлый праздник. Он объединяет людей, наполняет наши души любовью, радостью, желанием прощать и делиться теплом с другими. Люди стараются освободиться от домашних работ и провести время со своими близкими. Достаточно встретить этот день осознанно, с миром в душе. И, конечно, собрать семью за накрытым столом.
Важнейшей частью пасхальной традиции являются яйца, их раскрашивание, украшения и блюда с ними.
Кулич – хлебный символ Пасхи, незаменимый атрибут светлого христианского праздника. Выпечка кулича и его освящение в церкви – один из самых древних христианских обычаев, сохранившийся и до наших дней.
Один из атрибутов праздника – цветы. Самыми традиционными цветами на Пасху, являются нарциссы, ландыши, тюльпаны и гиацинты.

ПРИМЕТЫ И ПОВЕРЬЯ НА ПАСХУ
К Пасхе растает весь снег, то в этом году будет хороший урожай.
В праздник накормить уличных птиц хлебными крошками, то весь год будет сопутствовать удача и богатство.
Увидеть пасхальный рассвет, то следует ожидать удачу в делах.
У хозяйки, которая испечет удачный пасхальный хлеб, в доме будет достаток и благополучие.

Поздравляем с Пасхой и желаем светлой, доброй, долгой жизни, ярких радостных эмоций, милых и счастливых улыбок на лице, искренних и любящих людей в жизни, благих намерений и мыслей, великих дел и побед! Здоровья, гармонии и мира!
Создано: 03.05.2021 19:49:49   |   Изменено: 03.05.2021 22:45:16
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Воспитатель года-2019. Открытие.