06.06.2023     |     407

Пушкин-наше всё!

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка).
Пушкинский день России отмечается с 1998 г. на основании Указа Президента Российской Федерации "О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.
А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям.
Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше всё!

Сегодня в старших группах были проведены викторины, развлечение "Путешествие по сказкам А.С. Пушкина". Дети вспомнили произведения великого поэта, декламировали стихи, отгадывали загадки о героях сказок...Провели время весело и с пользой!
Создано: 06.06.2023 18:44:13   |   Изменено: 13.06.2023 02:05:14
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Воспитатель года-2019. Открытие.