Стоимость занятий: бесплатно

Белова Марина Федоровна
1540 - 1555 1540 - 1555
Адрес: Групповая комната
Особенностью программы является реализация регионального компонента. Исходя из того, что экологическое воспитание должно включать в себя краеведение и необходимость вести с детьми природоохранительную работу, поэтому в программу вводится изучение экологической обстановки края.
Программа предусмотрена для детей 4-5лет. Срок реализации с 01.10.2019 по 31.05.2020г..
Расписание кружка: 1 раз в неделю, во вторую половину дня в соответствии с утвержденной сеткой организованной образовательной деятельности.
Цели: формировать у детей элементы экологического сознания, способность понимать и любить окружающий мир и природу.
Образовательные:
    Формирование экологического мышления, способности осознавать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умению жить в относительной гармонии с природой.
     Формирование осознанного и бережного отношения детей к природе родного края.
    Расширение и обобщение знания детей о мире природы, как целостной взаимосвязанной системе.
Развивающие:
•    развивать умение наблюдать, делать выводы, устанавливая причинно-следственные связи между объектами природы;
Воспитательные:
•    воспитывать у детей бережное отношение к окружающей природе.
•    воспитывать чувство сопереживания и желания помочь нуждающимся объектам природы: растениям, насекомым, животным, птицам, человеку.
Основные формы и методы работы:
    Экскурсия
    Наблюдение
    Беседа
    Исследовательская деятельность
    Экспериментальная деятельность
    Проектная деятельность
    Эколого-природоведческие игры, игры-путешествия
    Работа с природоведческой литературой

Занятия проводятся 1 раз в неделю по ср (1, 3 неделя месяца), чт (2, 4 неделя месяца).

Требования к участникам

• возраст 3-4 года