Стоимость занятий: платно

Радуга цветов

Штырова Евгения Николаевна
1540 - 1550 1540 - 1550
Адрес: МАДОУ "ЦРР - детский сад №2"
Рисование необычными материалами и оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Эмоции, как известно – это и процесс, и результат практической деятельности, прежде всего художественного творчества. По эмоциям можно судить о том, что в данный момент радует, интересует, подвергает в уныние, волнует ребёнка, что характеризует его сущность, характер, индивидуальность. Нам, взрослым, необходимо развить в ребёнке чувство красоты. Именно от нас зависит какой – богатой или бедной – будет его духовная жизнь.
Ладошка - первый и самый удобный инструмент, которым ребенок может начать свое художественное творчество. Рисование ладошками, пальчиками дарит ребенку новые ощущения, развивает мелкую моторику, дает возможность открыть для себя новый и волшебный мир художественного творчества. Рисуя своими ладошками и пальчиками, маленькие художники развивают свою фантазию и абстрактное мышление. Осознанные движения пальцами стимулируют у детей развитие речи. Обводя ладошку и пальчики, ребенок действует обеими руками, что отлично развивает координацию. У леворуких детей такое рисование способствует полноценному развитию правой руки.
Актуальность программы состоит в том, что знания не ограничиваются рамками программы. Дети знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, их особенностями, учатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки. Таким образом, развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях.
Занятия проводятся 1 раз в неделю по пн (1, 3 неделя месяца) и чт (2, 4 неделя месяца).

Требования к участникам

• возраст 2-3 года
Создано: 02.10.2019 12:21:28   |   Изменено: 12.10.2022 22:23:48
Лев Недайборщ "Ты не бойся мама"