Стоимость занятий: 1 занятие 25 руб. руб. / мес.

Юный математик.

Макарова Юлия Вячеславовна
1520 - 1545 1520 - 1545
Адрес: групповая комната старшей группе
Программа «Юный математик» направлена на формирование логического мышления, готовности к развитию комбинаторных способностей, на развитие гибкости мышления детей дошкольного возраста через решение комбинаторных задач. Использование на занятиях кружка моделей к задачам, опорных карточек, выстраивание логики вопросов по ним позволяют детям самостоятельно давать определения, делать выводы, обобщения по математике. ТИКО – конструирование, предлагаемое программой «Юный математик» - процесс творческий, осуществляемый через совместную деятельность педагога и детей, детей друг с другом, позволяющий провести интересно и с пользой время в детском саду.
    Это первая ступенька для освоения универсальных логических действий, необходимых для будущего успешного обучения ребенка в школе. В программе предусмотрено значительное увеличение активных форм работы, направленных на  вовлечение дошкольника в динамическую деятельность, на обеспечение понимания математических понятий, на приобретение практических навыков самостоятельной деятельности.
Создано: 15.10.2020 13:49:46   |   Изменено: 08.12.2023 15:06:32
НООД по речевому развитию "Тропинка в школу", воспитатель Малышева Н.В.